Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

BARBIER (Edmond Jean François). Journal historique et anecdotique du règne de Louis XV. A Paris, Chez Jules Renouard, 1847-1856. 4 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Quelques nerfs légèrement frottés.