Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion, 1729. 2 volumes in-12, vélin ivoire (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée par lui même. » Un titre-frontispice et quelques planches gravées. Fortes galeries de vers.