ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam,... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion, 1729. 2 volumes in-12, vélin ivoire (reliure de l'époque).
« Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée par lui même. »
Un titre-frontispice et quelques planches gravées.
Fortes galeries de vers.