QUENTIN (collection). GERSAINT (Edme François).... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
[QUENTIN (collection)]. GERSAINT (Edme François). Catalogue raisonné de diverses curiosités du cabinet de feu M. Quentin de Lorangere, composé de tableaux originaux des meilleurs maîtres de Flandres […]. A Paris, Chez Jacques Barois, 1744. In-12, vélin ivoire de l'époque, traces de lacs.
Un frontispice gravé.