Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

[QUENTIN (collection)]. GERSAINT (Edme François). Catalogue raisonné de diverses curiosités du cabinet de feu M. Quentin de Lorangere, composé de tableaux originaux des meilleurs maîtres de Flandres […]. A Paris, Chez Jacques Barois, 1744. In-12, vélin ivoire de l'époque, traces de lacs. Un frontispice gravé.