Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

NAUDÉ (Gabriel). Considerations politiques sur les coups d'estat. S. l., 1667. In-16, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Ex-libris manuscrit sur le titre.