NAUDÉ (Gabriel). Considerations politiques sur... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
NAUDÉ (Gabriel). Considerations politiques sur les coups d'estat. S. l., 1667. In-16, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Nouvelle édition.
Ex-libris manuscrit sur le titre.