Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

[MINUSCULE]. ANACRÉON. [Œuvres]. Glasguaé [Glasgow], Excudebant R. & A. Foulis, 1751. In-32 (46 x 74 mm), maroquin brun, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l'époque). Contient les deux odes de Sappho. De la bibliothèque Lallemant, avec ex-libris. Second mors fendu.