CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de). Œuvres badines, complettes. A Amsterdam, et se trouve à Paris, Chez Visse, Libraire, 1787. 12 volumes in-8°, cartonnage rose de l'éditeur.
Portrait.
Quelques accidents ; f. 147/148 du tome 9 accidenté et restauré.