CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de)]. Les Manteaux. Recueil. A La Haye, 1746. 2 tomes en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un frontispice par COCHIN.