Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

[CARACCIOLI (Louis Antoine de)]. La Vie de Joseph II, Empereur d'Allemagne, roi de Hongrie et de Bohême […]. A Paris, Chez Cuchet, [1790]. Petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé en frontispice. Reliure usagée.