CARACCIOLI (Louis Antoine de). La Vie de Joseph... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
[CARACCIOLI (Louis Antoine de)]. La Vie de Joseph II, Empereur d'Allemagne, roi de Hongrie et de Bohême […]. A Paris, Chez Cuchet, [1790]. Petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un portrait gravé en frontispice.
Reliure usagée.