BONNARELLI della ROVERE (Guidubaldo). La Philis... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
BONNARELLI della ROVERE (Guidubaldo). La Philis de Scire, pastorale. A Paris, Chez Estienne Loyson, 1669. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Édition « nouvellement traduite en vers françois, avec l'italien à costé ».
Des bibliothèques Cadot Beauvoisy & Raymond Picard, avec ex-libris.
Accidents ; timbre humide sur le titre