Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres. A Genève, Chez Fabri & Barrillot, 1716. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches gravées. Exemplaire enrichi d'un portrait gravé replié. Reliures restaurées ; feuillets roussis.