BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique.... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Amsterdam & Leyde, 1750. 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
« Cinquième édition, revue, corrigée et augmentée. »
Quelques accidents aux reliures.