Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Amsterdam & Leyde, 1750. 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Cinquième édition, revue, corrigée et augmentée. » Quelques accidents aux reliures.