ANDRÉ (Yves Marie). Essai sur le beau … augmentée... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
[ANDRÉ (Yves Marie)]. Essai sur le beau […] augmentée de six discours, sur le Modus, sur le Decorum, sur les Graces, sur l'Amour du Beau, sur l'Amour désintéressé. A Paris, Chez L. Étienne Ganeau, Libraire, 1763. 2 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
« Nouvelle édition » augmentée par l'abbé C. G. Guyot.
Barbier, II, 248.