Lot n° 28

Ake FRIBYTER (XXe siècle)

Résultat :
Estimation :

Ake FRIBYTER (XXe siècle) FAUTEUIL modèle Kroken, créé en 1974. Bois laqué noir et garniture de cuir noir Haut. 85 ; Long. 77 cm ; Prof. 90 cm. (état d'usage, restauration au cuir en 2015)