Lot n° 48

Coffret à Jeux

Estimation :

Coffret à Jeux de jacquet, échecs et labyrinthe en noyer et placage de bois indigènes incrusté de filets de bois clair et de bois noirci. Prise d'angle à anneau en fer battu, serrure à secret fermant par quatre petits dés pivotant. Allemagne, XVIIème siècle. Dimensions : 42 x 41 x 6 cm. Usures d'usage et trous de vers.