D'après Auguste RODIN (1840-1917) Main de Rodin tenant un bronze féminin. Bronze à patine brune. Signé Rodin et justifié 4/8, cachet "Cire Valsuani perdue". Dimensions : 25.5 x 16 x 11 cm.