Lot n° 38

Coffret XVIIème siècle.

Résultat : Non Communiqué
Coffre en noyer mouluré sculpté de colonnes toscanes encadrant des décors toutes faces en incrustation de nacre de feuillages stylisés. Travail européen XVIIème siècle. Dimensions : 28 x 44 x 30 cm. Ferrures rapportées.