ARAGON (Louis). Les Communistes. Février 1939... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ARAGON (Louis). Les Communistes. Février 1939 à mai 1940. Paris, La Bibliothèquefrançaise, 1949-1951. 5 volumes in-8, brochés, non coupés.Le tome VI manque. Petites déchirures aux dos des tomes I et II, quelques mouillures. On joint : BRAUN (Madeleine) - Robert CHAMBEIRON. Tchécoslovaquie carrefour de l’Europe. Paris, Éditions sociales, 1950. In-8, broché. Dos gauchi