AURIC (Georges). Ensemble de 3 lettres adressées... Lot 42
Résultat :
Estimation :
AURIC (Georges). Ensemble de 3 lettres adressées à Colette Steinlen. 1952. 3 lettres autographes signées « Georges Auric ». 4 pp. petit in-4. Enveloppes conservées On joint plusieurs lettres adressées à Colette Steinlen, relatives à l’accident de Désormière. - BAREL (Virginie). Carte autographe signée et lettre tapuscrite signée. 1952-1953. - Lettre autographe signée non identifiée « Combien nous aimerions savoir régulièrement comment va not’ malade, s’ il reprend l’usage de ses jambes et bras, s’ il s’est remis à parler » (29 mars 1952. 2 pp. in-4).