SAUGUET (Henri-Pierre Poupard, dit Henri). Ensemble... Lot 40
Résultat :
Estimation :
SAUGUET (Henri-Pierre Poupard, dit Henri). Ensemble de 8 lettres adressées à Roger Désormière. Toulouse, Paris, Fargue – Coutras, 1927-1955. 8 lettres autographes signées, dont une rédigées sur une enveloppe. 14 pp. In-4, in-8 ou in-12.On joint : - 4 lettres autographes signées « Henri » adressées à « Biche » : Marguerite Steinlen, cousine germaine de Colette (dont deux bristol). Deux enveloppes conservées. [1973-1978].- 3 lettres dont 2 autographes signées et un tapuscrit avec mentions autographes d’Armand Lunel, adressées à Roger Désormière. Monaco, 1951 et sans dates. 5 pp. in-4.