Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BOSSUET (Jacques Bénigne). Introduction à la philosophie, ou de la connoissance de Dieu, et de soi-même. Paris : André Cailleau, 1722. — In-12, 169 x 94 : (9 ff.), 382 pp., (3 ff.). Veau brun, (reliure de l’ époque).Charnières fendues, quelques restaurations, manque la première garde. Ex-libris effacé sur le titre.