Lot n° 49

Estimation :

Collier composé de 4 chutes de perles de culture d'environ 5.9 à 9.6 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à glissière en or 750 millièmes, orné de 2 saphirs ovales facettés en serti griffe rehaussé de diamants taille ancienne. (petites égrisures) Poids brut: 135.40 g. Long: 43.2 cm.