Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Broche barrette en or 750 millièmes, décorée d'un motif carré en onyx ponctué de 4 diamants taille ancienne en serti clos perlé, rehaussée de roses couronnées. Travail dans le goût art-déco. Poids brut: 6.60 g. Long: 7.3 cm.