Lot n° 41
Étui à aiguilles en or 750 millièmes à section octogonale, à décor émaillé champlevé bleu roi et ciselé de motifs sur fond sablé. Bon état.
Paris, 1798-1809.
Poids brut: 5.50 g. H. 7.5 cm.