Lot n° 37

Estimation :

Ignazio Pio Vittoriano CAMPANA (1744-1786) Portrait miniature ovale peint sur ivoire figurant un jeune homme en buste de trois-quarts à droite en veste bleue, monté en broche en argent doublé or 375 millièmes dans un entourage de pierres blanches, ancien élément de bracelet. Bon état, manque l'épingle. XVIII° siècle, vers 1770-1780. Poids brut: 25.10 g. H. 4 cm (totale). XVIII° siècle, vers 1770-1780. Poids brut: 25.10 g. H. 4 cm (totale).