Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Broche en or 585 millièmes, ornée d'un motif en jade sculpté à décor asiatique. La monture ciselée à décor feuillagé et de volutes, habillée de diamants taille 8/8 et surmontée de 3 émeraudes rondes facettées en serti griffe. L'épingle en or 750 millièmes. (traces de colle, égrisures) Poids brut: 16.40 g. Dim: 5.3 x 2.3 cm.