Pendentif piriforme 3 tons d'or 750 millièmes, orné d'un corindon synthétique à effet alexandrite en serti clos entouré d'une frise de fleurettes et de nœuds.
Poids brut: 4 g. Haut: 3 cm (avec la bélière)