Lot de cinq eaux-fortes sur papier :
- Paysage intérieur, 1981 [x4]
Signées et datées en bas à droite. Numérotées 5/50 - 11/50 - 13/50 - 14/50 et titrées en bas à gauche.
Dim. du sujet : 12,5 x 9.3 cm - Dim. de la feuille : 23,5 x 19,2 cm.
- Leda et le cygne, 1986.
Signée et datée en bas à droite. Epreuve d'artiste numérotée 4/13 en bas à gauche. Titrée au centre.
Dim. du sujet : 50 x 25,5 cm - Dim. de la feuille : 63,5 x 37,5 cm.
Taches.
On joint :
François HOUTIN (1950):
Deux eaux-fortes :
- Paysage n°3, 1982.
Signée et datée en bas à droite. Numérotée 6/80 et titrée en bas à gauche.
Dim. du sujet : 7 x 10 cm - Dim. de la feuille : 19 x 25 cm.
- Sans titre, 1984.
Signée et datée en bas à droite. Numérotée 25/80 en bas à gauche.
Dim. du sujet : 8 x 5 cm - Dim. de la feuille : 25 x 19 cm.