Lot n° 9

Charles LAPICQUE (1898-1988)

Estimation :

Le Dieu Lare, 1952 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et numéroté 63/75 en bas à gauche. 62 x 43 cm (à vue). Petites taches. Bibliographie : Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 64.