Le Dieu Lare, 1952
Lithographie en couleurs sur papier.
Signé et numéroté 63/75 en bas à gauche.
62 x 43 cm (à vue).
Petites taches.
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 64.