800, Erwin Olaf (1959), Tulipes de la série 'Squares', signé au stylo noir et daté '86 (en bas à droite) ; estampillé du copyright de l'artiste et inscrit 'Tulips - 1986 Mohammed' (au verso), épreuve à la gélatine argentique, non encadré, image 22x22 cm, feuille entière 30,5x24 cm, Littérature : Erwin Olaf, " Own. Works 1984-2012', Lido 2012, p. 343, no. 140, image illustrée.