Lot n° 527

Jock Sturges (1947)

Résultat :
Estimation :

600, Jock Sturges (1947), Anette et Auregan, signé et daté au crayon 'Sturges '12' (en bas à droite) et portant une inscription au crayon 'Auregan, Montalivet, France 2012 The Rollei Project' (en bas à gauche), tirage à la gélatine argentique, image 50x50 cm, feuille entière 60x60 cm, Littérature : Jock Sturges. The Rollei Project ", Duncan Meeder (Publ.), Lisse 2013, p. 55. Provenance : -Un cadeau de Jock Sturges à l'un des collaborateurs du projet Rollei. Collection privée, Pays-Bas.