600, Jock Sturges (1947), Anette et Auregan, signé et daté au crayon 'Sturges '12' (en bas à droite) et portant une inscription au crayon 'Auregan, Montalivet, France 2012 The Rollei Project' (en bas à gauche), tirage à la gélatine argentique, image 50x50 cm, feuille entière 60x60 cm, Littérature :
Jock Sturges. The Rollei Project ", Duncan Meeder (Publ.), Lisse 2013, p. 55.
Provenance :
-Un cadeau de Jock Sturges à l'un des collaborateurs du projet Rollei.
Collection privée, Pays-Bas.