Lot n° 518

Jeff KOONS (1955)

Résultat :
Estimation :

1200, Jeff Koons (1955), G.O.A.T. - Greatest of all Time. Hommage à Muhammad Ali. livre illustré de plus de 3.000 images sur 792 pages, colophon signé par Jeff Koons et Muhammad Ali et numéroté 09970, avec une lithographie offset de Jeff Koons 'Radial Champs' (50x40 cm) insérée librement et la boîte originale imprimée de Solander, 55,5x65x12,5 cm. Publié en 2001 par Taschen, Cologne, dans une édition de 10.000 exemplaires.