Lot n° 516

Scarlett Hooft Graafland (1973)

Résultat :
Estimation :

600, Scarlett Hooft Graafland (1973), Lemonade Igloo, signé au stylo noir 'S Hooft Graafland', titré, daté et inscrit 'special AP edition for Aap-lab oplage 7' (sur une étiquette), c-print, non encadré, image 32x40 cm, pleine feuille 34,5x42,5 cm Cette édition a été publiée en 2007 par Huis Marseille, Musée de la Photographie, pour soutenir Aap-lab (Amsterdam Analog Photoprinting).