Lot n° 45

Estimation :

Pendentif croix en or jaune (56 zolotnics / 583) et argent (min. 800) orné de petits saphirs et rubis ronds facettés et demi-semences de perles blanches en serti grain. Poinçon d'orfèvre [?] : C.S. Poids brut : 6.6 g. - H. : 4.6 cm. Manque une perle, égrisures.