Deux montres-bracelets de dame.
Boîtiers rectangulaires à angles arrondis en or jaune (750).
Cadrans à fond champagne et doré, index chiffres arabes dorés appliqués et noirs pour les heures, rail pour les minutes.
Fonds clipsés et numérotés 76022 et 122854.
Bracelets en métal doré à maille fantaisie et ruban plat.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Vers 1925 - 1930.
Poids brut total : 24.6 g. - Dim. boîtiers : 27 x 13 mm et 21 x 14 mm. - Long. bracelets : 13,5 et 14 cm.
Rayures d'usage, oxydations, choc à un boîtier, pas de système de fermeture à un bracelet.