Montre-bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond champagne, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Bracelet en cuir noir façon lézard, à boucle ardillon.
Poids brut : 37,5 g. - Diam. boîtier : 340 mm. - Long. : 23 cm.
Chocs, rayures d'usage, bracelet rapporté.