Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bracelet articulé, fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 14.7 g.
Diam. boîtier : 21 mm. - Long. bracelet : 15.5 cm.
Salissures au cadran, rayures d'usage.