Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond champagne, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures principales, pointes dorées appliquées pour les autres heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé.
Bracelet articulé à maillons rectangulaires, fermoir clapet.
Poids brut : 33.5 g.
Diam. boîtier : 14 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.
Rayures.