Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'un bouquet de fleurs.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement présumé mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Poids brut : 14 g. - Diam. : 24 mm.