Montre de col en or jaune (750) à décor ciselé.
Couvercle arrière à décor de guirlandes de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes.
Mouvement à spirale à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 21,7 g. - Diam. : 30 mm.
Accident au cadran, vitre plexi à refixer, quelques chocs et rayures.