Lot n° 11

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 60 g. - Diam. : 45 mm. Chocs et rayures d'usage.