Lot n° 11
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 60 g. - Diam. : 45 mm.
Chocs et rayures d'usage.