Lot n° 46

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Estimation :

Bouteille de forme carrée en porcelaine émaillée rouge de fer et à décor dans des réserves en forme de grenades ornées de fleurs. (Restaurée). Hauteur : 25,5 cm