Lot n° 45

Estimation :

Porte-montre couvert en porcelaine de la famille rose à décor émaillé peint et moulé en relief de branches fleuries. La anse du couvercle en métal formant grenade. (Petits accidents, égrenures et manques, prise du couvercle rapportée). Hauteur : 18 cm