Verseuse en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte et or à décor de fleurs et lotus dans des médaillons en forme de pêche sur fond de croisillons et fleurs de prunier.
(Éclats, couvercle manquant, usure de l'émail).
Hauteur : 18,2 cm