Lot n° 43

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Trois coupelles en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de rouleaux déplié à décor de paysage. (Ébréchures au bord). Diamètre : 17 cm