Lot n° 41

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Cache-pot en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de personnages dans un palais et frises de pétales ornées de fleurs. (Coupé et restauré). Monté postérieurement en bronze, les anses en forme de têtes de lion supportant des anneaux mobiles. Hauteur : 22 cm