Lot n° 34

CHINE - XVIIIe siècle

Ensemble de cinq assiettes, dont une paire polychrome ornée d'un panier fleuri de pivoines, trois bleu blancs, dont une surdécorée en rouge de fer ornés de paniers fleuris, et oiseaux et fleurs.
(Fêlures et restaurations sur les polychromes).
Diamètre : de 20,5 à 22,5 cm