Lot n° 20

VIETNAM - XIXe siècle

Estimation :

Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phénix parmi les nuages. Monture en métal. Le caractère shou stylisé au revers. Hauteur : 12,4 cm