Lot n° 14

VIETNAM - XVe siècle et postérieur

Estimation :

Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant trois pots et une boite ovale à décor de tiges de lotus en fleurs. (Égrenures et restaurations). Hauteur : de 5,7 à 6,7 cm Boîte : 5,3 x 13 x 6,2 cm